Зачем покупать бриллианты – основные преимущества инвестиций в ювелирные изделия

Начиная с середины ХХ века, с легкой подачи Мэрилин Монро надежно закрепилась фраза: «Бриллианты — лучшие друзья девушек». Они подчеркивают красоту, стиль и безупречный вкус обладательницы. Это неизменная классика, которая всегда выглядит свежо и ново. Высокая чистота бриллианта, отсутствие включений, которые мешают преломлению света, обеспечат блеск и сияние камню. С ним кольцо, серьги, колье или браслет будет поистине роскошным, ярким и долговечным.

Причины купить бриллиантовые изделия

Порой на витрине украшение с фианитом блестит ярче, чем с бриллиантом. Так зачем платить больше? Цена-то в сравнении с цирконием в разы выше. Уже через пару носок видна огромная разница: грани фианита стачиваются от соприкосновения с одеждой, тускнеют. Алмаз же является самым твердым минералом в мире, поцарапать его сложно, следовательно, блистать он будет долго. Не убедительно? Тогда вот еще несколько причин купить кольцо с бриллиантом на сайте diamonds-are-forever.ru:

Универсальность украшений

Особенность этих прозрачных камней в том, что они подходят любому типу внешности: и светлокожим блондинкам, и жгучим брюнеткам, и огненным рыжим. Удивительная игра света на поверхности камня придаст образу торжественности, а переливы разных оттенков выгодно подчеркнут сияние глаз.

Будущая семейная реликвия

Алмазы практически вечны, они вне моды, вне времени. Их высоко ценили на протяжении всей истории человечества, эти камни украшали перстни правителей и королевские короны. Колье, браслет или кольцо с бриллиантом станет прекрасным подарком потомкам. С каждым поколением украшение будет становиться ценнее и дороже. История семьи обретет материальное воплощение в украшении с драгоценным камнем.

Выгодная инвестиция

В последнее время использование ювелирных изделий с бриллиантами в качестве инвестиционного инструмента увеличилось. И для этого есть веские причины:

• Размер: украшение с бриллиантом, каким бы маленьким оно ни было, стоит вдвое или втрое больше по сравнению, например, с золотым изделием того же размера.
• Сохранность: даже в небольшом сейфе можно хранить бриллианты, цена которых миллионы долларов.
• Надежность: они устойчивы к инфляции. Это более безопасная ставка, чем акции или другие цифровые инвестиции.
• Долговечность: ювелирные изделия с бриллиантами при должном уходе не изнашиваются и не теряют свою цену.
• Высокий спрос: все больше людей покупают алмазы, в то время как резервы поставщиков сокращаются.

Какое украшение купить?

Что же выбрать? Серьги или пусеты с бриллиантами, кольцо или браслет. Огромное разнообразие изделий может смутить и запутать. Когда бриллиантовое украшение станет отличным вариантом?
1. Изящное золотое кольцо с бриллиантом – классический пример помолвочного кольца. В 1477 году эрцгерцог Австрийский положил начало традиции, подарив Марии Бургундской кольцо с ограненным алмазом.
2. Серьги с бриллиантами станут отличным подарком представительнице прекрасного пола в любом возрасте. Здесь сложно прогадать с размером, а алмаз издревле означал самые искренние чувства.
3. Юным барышням традиционно дарят серёжки, браслеты, кольца на совершеннолетие, окончание школы или вуза. Часто эти изделия становятся семейными реликвиями, передаваясь по наследству детям или внукам.
4. Не стоит обделять вниманием представителей сильного пола: моносерьга, кольцо, запонки или часы – станут прекрасным дополнением гардероба мужчины, имеющего отличный вкус и стиль.

Scroll Up Adblock
detector